В Саратовской области директора лицея оштрафовали за драку учеников
В Александрово-Гайском районе Саратовской области оштрафовали директора политехнического лицея за травмирование одного из учеников. По данным региональной прокуратуры, 17-летний юноша получил ушиб мягких тканей, подравшись с бывшим учеником школы. Так как конфликт произошел на территории учебного учреждения и
не был пресечен, посчиталось, что травма была получена во время учебного процесса, потому что педагоги плохо следили за безопасностью и поведением детей.
В итоге директор заведения был оштрафован на 10 тысяч рублей. Кроме того, прокуратура внесла представление руководителю учреждения, которое рассмотрено и удовлетворено.
