Табаков опять ищет таланты

10 и 11 ноября этого года в помещении Саратовского Театра драмы пройдет отборочный тур для поступления в организованную им школу при МХТ.

Уже второй год, как Олег Табаков стал руковдителем не только художественным руководителем МХТ имени Чехова, но и руковдителем проекта при этом популярнейшем в России театре - "Московском театральном колледже". По итогам четырех лет занятий выпускники получат дипломы о среднем профессиональном актерском образовании». У студентов театральной школы Олега Табакова уже на втором курсе появляется возможность играть на сцене МХАТа и «Табакерки», сниматься в кино.

Основная задача, которую ставит перед собой наш знаменитый земляк, развивая это начинание,- дать возможность детям из глубинки обучаться актерскому мастерству на высоком профессиональном уровне с самых ранних лет. Поступить в колледж могут ученики 9-х классов, которым на момент прохождения отборочного тура не менее 14, но и не более 15 лет.

Отборочные туры проходят не только в Саратове, но и в других городах России. У нас он состоится 10 и 11 ноября в здании Театра драмы имени Слонова, сообщает пресс-служба областного Министерства культуры. Все, кто успешно пройдет предварительные испытания будут приглашены в Москву на итоговое собеседование.

Самые талантливые из ребят,сумевшие доказать свое право на обучение у лучших мастеров, будут жить в МОскве, в пансионе при колледже. Их содержание так же оплачивается из бюджета МОсквы. Особо успешные и талантливые могут рассчитывать еще и на стипендию.

Предварительная регистрация проводится с 9 октября по 8 ноября (с 11.00 до 17.00 по будням) в театре драмы.

Контактный телефон приемной театра: 8 (8452) 39-28-78.



подпишитесь на нас в Дзен