В Саратове осудят волгоградского адвоката за мошенничество на 13 миллионов рублей
В Саратове завершено расследование дела в отношении 52-летнего адвоката Адвокатской палаты Волгоградской области, которую обвиняют в мошенничестве в крупном размере. По данным следствия, женщина представляла интересы жителя Саратова по уголовному делу, которое вели полицейские, вторым фигурантом дела была его жена
Юрист убедила семейную пару, что сможет закрыть дело, вызволит подзащитного из-под стражи и добьется увольнения полицейских, которые занимаются расследованием. За это она попросила крупную сумму, сказав, что деньги нужны, чтобы заплатить силовикам и сотрудникам суда.
С мая 2019 года по декабрь 2021 года она получила от супругов 3,7 миллиона рублей, а в конце декабря фигурантка передала адвокату еще 10 миллионов рублей.
Вскоре супруги поняли, что их обманули, и обратились в полицию. Дело направлено в суд.
