Жительницу Саратовской области подозревают в убийстве трех детей и девушки

Об этом пресс-служба СУ СКР по Саратовской области сообщила 3 августа. По данным следствия, бригада скорой 13 декабря прошлого года прибыла по вызову в один из частных домов села Александровка Марксовского района. Там медики констатировали смерть трехлетнего мальчика и пятилетней девочки. В тот же день в

реанимацию был доставлен еще один ребенок - семилетний мальчик и 23-летняя тетя детей. Несмотря на все усилия медиков, спасти их не удалось.
В рамках следствия было проведено более 15 судебных экспертиз, в том числе комплексные химико-токсикологические в ФГБУ РЦ СМЭ МЗ, результатом которых стало известно, что причиной смерти детей и их тети стало отравление неизвестным веществом.
В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с сотрудниками уголовного розыска, установлена личность подозреваемой в совершении данного преступления. Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 49-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).
Расследование уголовного дела продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен