В Саратове на 14 лет осудили налетчика, похитившего из машины 17 миллионов рублей

В Саратове осудили 34-летнего местного жителя, его признали виновным в угоне, разбойном нападении и покушении на грабеж, 27 мая сообщает прокуратура. 1 октября 2019 года подсудимый вместе с подельником, личность которого до сих пор не установлена, в Ленинском районе напал на водителя ИП, избил его и отобрали машину

Проехав в гараж, они забрали 500 тысяч рублей предпринимателя и скрылись.
А летом мужчина совершил более дерзкий налет. Вместе с приятелями на улице Шехурдина он разбил стекла в салоне машины, на которой перевозились деньги одной из фирм. В тот момент автомобиль стоял в пробке, грабителей не смутило большое количество свидетелей. Находящийся внутри бухгалтер фирмы оказал сопротивление, но налетчикам все-таки удалось отобрать 17 млн 380 тысяч рублей.
Виновному назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 1 млн руб.



подпишитесь на нас в Дзен