В Саратовской области осудили акушера-гинеколога за смерть пациентки после операции
В Саратовской области поставлена точка в деле медицинского работника, которого обвиняли в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения обязанностей. 20 июня, по данным областного СУ СКР, врачу вынесли приговор. Напомним, 19 марта 2020 года врач акушер-гинеколог отделения ГУЗ СО «Озинская РБ»
ненадлежащим образом оказал медицинскую помощь пациентке при проведении хирургического вмешательства. Акушерка причинила женщине опасные для жизни повреждения, в итоге пациента скончалась.
Суд приговорил медика к году и восьми месяцам ограничения свободы.
