В Саратовской области осудили мастера насосной станции за смерть трех слесарей
В Саратовской области суд признал мастера насосной станции № 2 МУП «Петровское ЖКХ» виновным в нарушении требований охраны труда, повлекших смерть трех работников. Об этом 1 июля сообщил региональный следственный комитет. Напомним, 4 июля 2019 года мужчина допустил спуск в камеру насосной станции трех слесарей
При этом он не проконтролировал соблюдение мер безопасности при выполнении работ, в результате рабочие скончались в результате отравления газами, которые скопились в канализационной камере.
Мастер получил 2,5 года принудительных работ.
