Под Саратовом мать до последнего пыталась спасти своего раненого сына

Вечером 1 апреля в одном из частных домов по ул. Рабочей в селе Усть-Курдюм собралась за столом вся семья: 59-летний глава Юрий Журавлев, его жена Валентина и сын Сергей. Отужинав, женщина оставила своих мужчин одних, сама ушла заниматься делами по дому. Отец с сыном продолжали сидеть за столом, выпивали

и закусывали. Однако вскоре они поругались, практически, как говорится, на ровном месте, ни с того ни с сего.
Когда разговор стал переходить на повышенные тона, Юрий Владленович встал из-за стола и направился на кухню. И тут он услышал шаги и почувствовал весомый удар-толчок в спину. Оказалось, что это рукой приложил ему сын. Мужчина, разозлившись на такую выходку, схватил нож и дважды – один за другим – нанес удары Сергею в грудь. Молодой мужчина опустился на пол.
– Валь, я убил сына! – закричал жене Юрий Владленович.
Не поверив услышанному, Валентина Петровна прибежала на кухню. Увидела, в каком состоянии находится Сергей, и тут же вызвала по телефону скорую. До приезда врачей мать сама попыталась оказать сыну первую помощь, остановить кровотечение из ран полотенцами...
Прибывшие на вызов медики скорой помощи констатировали смерть Сергея Журавлева. Как позже показало судебно-медицинское исследование, скончался он от проникающего колото-резаного ранения груди слева.
После того, что совершил, Юрий Владленович скрыться не пытался. Он сел на диван в комнате и там дожидался приезда оперативников.
2 апреля в отношении Юрия Журавлева следственным отделом по городу Саратову следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». 4 апреля обвиняемый был арестован Саратовским районным судом Саратовской области на время следствия – на два месяца.
Ранее ни Юрий Журавлев, ни его сын к уголовной ответственности не привлекались.
У погибшего ни жены, ни детей нет.
Расследование уголовного дела продолжается.
Екатерина РОМАНОВА, Усть-Курдюм, по материалам, предоставленным и. о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Саратовской области по взаимодействию со СМИ Ксенией Литвиновой
(Имена и фамилии фигурантов дела изменены. – Прим. ред.)



подпишитесь на нас в Дзен