Сторож пруда застрелил одного из отдыхающих за то, что тот хотел ловить рыбу
В правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на территории одного из водоемов села Осиновка Романовского района было обнаружено тело мужчины с несколькими огнестрельными ранениями. Погибший – 32-летний местный житель. Следственным отделом по городу Балашову СУ СКР по Саратовской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
3 августа 32-летний мужчина вместе с компанией своих приятелей отдыхал на берегу пруда Осиновского в селе Осиновка. Распивали спиртное. Некоторое время спустя к ним подошел 50-летний сторож водоема.По свидетельству очевидцев, мужчины отошли поговорить вдвоем. При этом пострадавший якобы попросил у своего собеседника разрешения половить рыбу в водоеме. Сторож не разрешил. Разговор дальше между мужчинами не клеился. И тот, и другой были ранее знакомы. По показаниям свидетелей, беседа быстро перешла на повышенные тона. Звучали ли при этом какие-либо взаимные оскорбления или нецензурные слова, следствие на данный момент уточняет. Ссора мужчин в драку не переросла. Как пояснили следствию очевидцы, они даже не подозревали, что между мужчинами возникла и развивается серьезная конфликтная ситуация.
Через какое-то время сторож направился в свою сторожку, расположенную рядом, но на другой стороне водоема. Вернулся он назад уже с оружием. Не вступая в разговор, в упор произвел два выстрела в своего оппонента: в грудь и голову. Тот упал. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Ружье, из которого прозвучали роковые выстрелы, на данный момент изъято в качестве вещественного доказательства. Было ли оно зарегистрировано официально и может ли принадлежать лично подозреваемому, на данный момент выясняется.
После случившегося главный виновник ЧП сам пришел в полицию с повинной. Он рассказал стражам порядка о случившемся и был задержан.
Доследственная проверка продолжается. Следователи опрашивают свидетелей и очевидцев произошедшего. Для выяснения основных обстоятельств, послуживших причиной случившегося инцидента, подозреваемому назначена не только судебно-медицинская экспертиза, но и психиатрическая. В ближайшее время мужчина будет арестован, ему также будет предъявлено обвинение.
Константин Кочетов, Романовский район, по материалам предоставленным старшим помощником руководителя СУ СКР по Саратовской области по взаимодействию со СМИ Надеждой Волошиной а также заместителем руководителя следсвенного отдела по городу Балашову СУ СКР по Саратовской области Александром Щербаковым
