Два человека погибли из-за неосторожного курения в общежитии Саратовской области

Пожар произошел в ночь на 19 апреля в общежитии на улице Космонавтов города Энгельс Саратовской области. Как сообщает МЧС, примерно в 2.30 на лестничной площадке между 4 и 5 этажами загорелись вещи на площади 15 квадратных метров, огонь распространился на ближайшие квартиры. На место вызова прибыли 4 расчета

В подъезде было сильное задымление, пожарные вывели из здания 7 человек в спасательных устройствах, беременную женщину спасли из окна на 5 этаже с помощью автолестницы.
Когда огонь был потушен, в общем коридоре на последнем этаже нашли мертвого мужчину, сейчас его личность устанавливается. На лестничной клетке между 4 и 5 этажами лежала мертвая 47-летняя женщина, на ее теле были следы термического воздействия.
Сейчас устанавливается причина возгорания, вероятной причиной происшествия считают неосторожное обращение с огнем при курении



подпишитесь на нас в Дзен