Причиной возгорания в доме 58-летнего мужчины мог стать бытовой баллон

Аткарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре мужчины в районном поселке Лысые Горы Саратовской области. Об этом пресс-служба СУ СКР по Саратовской области сообщила 26 ноября.

Как рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области по взаимодействию со СМИ Надежда Волошина, по предварительным данным, утром 25 ноября в районном поселке Лысые Горы на улице Зеленой местные жители заметили возгорание случившееся в одном из частных домов. Прибывшие по вызову огнеборцы локализовали очаг огня. При разборе завалов коридоре дома было найдено тело 58-летнего хозяина строения. Как выяснилось, основной очаг возгорания был в жилой комнате.  

Следователи СК осмотрели место происшествия. Признаков насильственной смерти и следов термического воздействия на теле мужчины нет. По предварительной версии погибнуть он мог вследствие отравления продуктами горения.

Дом был полностью отключен от электро и газоснабжения. Помещение хозяин отапливал самодельным устройством, от работающего баллона с бытовым газом. По предварительной версии, самодельная конструкция могла стать основной причиной пожара.

«В настоящее время проводится судебно-медицинское и пожарно-техническое исследования, для уточнения причин возгорания и гибели мужчины»,-пояснила Надежда Волошина.



подпишитесь на нас в Дзен