59-летний мужчина мог погибнуть из-за неисправной домашней печи
Как рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области по взаимодействию со СМИ Надежда Волошина, по предварительной версии, вечером 28 ноября 2018 года в пожарную службу поступило сообщение о возгорании в одноэтажном жилом доме в Балашове Саратовской области. После тушение огня в помещении было найдено тело 59-летнего мужчины со следами ожогов
Как выяснилось, он находился в доме вместе с двумя своими знакомыми. Хозяин и гости не придала значения тому, что из неисправной печи, в конструкции которой были трещины, выпали угли, попав на находившиеся рядом сухие дрова. Двум мужчинам удалось выбраться из заполыхавшего дома, но из-за сильного огня помочь своему приятелю уже не смогли.
Согласно судебно-медицинскому исследованию, следов насильственной смерти на теле погибшего нет.
«В настоящее время назначена пожарно-техническая экспертиза для определения причины возгорания, а также судебно-медицинская экспертиза для выяснения смерти мужчины»,-пояснила Надежда Волошина.
