В Саратове две пенсионерки обгорели на пожаре и скончались в больнице
В следственном комитете Саратовской области проводятся доследственные проверки по фактам смерти 69 и 81-летних женщин. Вечером 12 декабря в реанимацию больницы из квартиры дома на улице 2-ой Прокатной доставили 69-летнее пенсионерку с ожогами головы, шеи, туловища и конечностей 1,2,3 степени (70 % тела)
Выяснилось, что страшные травмы она получила у себя дома, когда вследствие неосторожного обращения с огнем на ней загорелась одежда. Медики боролись за ее жизнь, но на следующий день она скончалась.
А утром 13 декабря в реанимацию поступили еще она женщина с ожогами в состоянии комы. ЧП произошло в квартире дома на улице Радищева. У 81-летней пострадавшей диагностировали ожоги 2,3,4 степени в области головы, шеи, туловища, конечностей (35 % тела) и отравление продуктами горения. По каких обстоятельствах она их получило, пока не известно. Вечером она умерла.
