За фальшивомонетчество 41-летний житель Саратова получил два года колонии

Прокуратура Волжского района Саратова поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Саратова. Он признан виновным в покушении, а также хранении, перевозке в целях сбыта и сбыте заведомо поддельного банковского билета Центрального банка Российской Федерации. Об этом пресс-служба

прокуратуры Саратовской области сообщила 1 июня.
Установлено, что в январе 2022 года мужчина в сети «Интернет» заказал не менее четыре поддельных банковский билетов номиналом пять тысяч рублей. Получив купюры, расплачивался ими в прокутовом и на автозаправке. В феврале 2022 года он вновь попытался расплатиться поддельными денежными средствами за товар в одном из сетевых магазинов Саратова, но продавцом-кассиром выявлены признаки подделки, в связи с чем мужчина был задержан.
Подсудимому назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу.



подпишитесь на нас в Дзен