Житель Саратовской области приехал в гости к приятелю и убил его
О преступлении и приговоре суда сообщила пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. Установлено, что 7 января 2022 года 38-летний местный житель приехал в гости к своему приятелю в одну из квартир по улице Привокзальной Балашова. Мужчины устроили застолье и вскоре поссорились. Хозяин стал оскорблять гостя.
Разозлившись на это, тот избил обидчика, а потом схватил нож и нанес ему множественные удары по телу. От полученных ранений 41-летний мужчина скончался. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной его смерти стала колото-резаная рана живота с повреждением внутренних органов.
В ходе расследования этого уголовного дела, было установлено, что 2 октября 2021 года злоумышленник совершил еще одно преступление: украл дрель-шуруповерт стоимостью более 6 тысяч рублей.
Несмотря на непризнание подсудимым вины, суд счел полностью доказанным совершение им инкриминируемых ему деяний. Приговором суда ему назначено наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.
