40-летний алиментщик из облцентра получил три месяца исправработ

Прокуратура Саратовского района поддержала в  суде гособвинение по уголовному делу в отношении 40–летнего жителя Саратова, обвиняемого в неуплате алиментов на содержание сына. Мужчине назначено наказание: 3 месяца исправработ. Об этом пресс-служба облпрокуратуры сообщила 21 июня.

Как рассказала старший помощник прокурора Саратовской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Казаченко, выяснилось, что в период с 21 августа по 26 декабря 2018 года подсудимый уклонялся от уплаты средств на содержание своего 7-летнего ребенка. В результате этого у мужчины образовалась задолженность сумму свыше 29 тысяч рублей.

Ранее он уже привлекался к административной ответственности за неуплату без уважительных причин в нарушении решения суда средств на содержание сына.

«Суд, учитывая мнение гособвинителя, назначил жителю Саратова наказание: 3 месяца исправработ с удержанием 15% в доход государства»,-пояснила Татьяна Казаченко.



подпишитесь на нас в Дзен