Дал полицейскому в ухо и загремел в колонию строгого режима на полгода
Как сообщила 2 сентября пресс-служба прокуратуры Саратовской области, 38-летний мужчина признан судом виновным в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Инцидент произошел 30 апреля 2019 года.
Мужчину сотрудники полиции в служебном автомобиле сопровождали в медучреждение. Тот стал вести себя в машине агрессивно, матерился, размахивал руками. Полицейский сделал замечание. В ответ на это гражданин ударил его в ухо.
Суд, учитывая мнение гособвинителя, назначил подсудимому наказание - 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
