Директор школы, не обеспечивший медпомощь двум учащимся, оштрафован

Учащиеся 4 и 6 классов обшеобразовательной школы №2 села Александров Гай получили травмы при падении. Работники учреждения не приняли никаких мер для оказания детям медпомощи. Директор школы оштрафован на сумму 10 тысяч рублей. Об этом пресс-служба прокуратуры Саратовской области сообщила 12 марта.

Как рассказала старший помощник прокурора Саратовской области по взаимодействию со СМИ Надежда Казаченко выяснилось, что 7 февраля 2019 года двое учеников 4 и 6 классов школы № 2 села Александров Гай (4 и 6 класса) получили при падении травмы.

Директором образовательного учреждения не были приняты меры для соблюдения прав на охрану жизни и здоровья детей. Работники школы при этом не вызвали бригаду скорой медпомощи.

По данным фактам прокурором в отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении(нарушение прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод).

«Управленец оштрафован на 10 тысяч рублей. В адрес начальника управления образования администрации Александрово-Гайского муниципального района внесено представление»,-пояснила Татьяна Казаченко.



подпишитесь на нас в Дзен