Двое электриков погибли от удара током при ремонте ЛЭП. Проводится проверка
Как рассказала и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Саратовской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Гуркина, по предварительным данным, одна из бригад областного ОАО проводила ремонтные работы по реконструкции линии электропередач вдоль автодороги, на участке между селом Новозахаркино и деревней Тарумовка Петровского района. Днем 8 сентября бригада начала работы за пределами обозначенного участка. Работники оказались на линии электропередач, которая как выяснилось, была под напряжением. 41-летний и 44-летний мужчины получили смертельные травмы от удара током. Очевидцы происшедшего ЧП вызвали бригаду скорой. Прибывшие на вызов медики констатировали смерть мужчин.
«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Изъята необходимая документация»,-пояснила Анастасия Гуркина.
