Двое мужчин, расправившиеся со своим 59-летним приятелем, арестованы

Злоумышленники во время ссоры нанесли погибшему многочисленные удары по голове. Мужчина скончался. Обвиняемые арестованы. Об этом пресс-служба СУ СКР по Саратовской области сообщила 16 мая.

Ранее сообщалось, что утром 13 мая 2018 года в полицию поступило сообщение о найденном в частном доме в Марксе, тела 59-летнего хозяина жилища с множественными травмами головы.

Следователями и полицейскими была установлена причастность к совершению преступления двоих местных жителей, входящих в круг его знакомых. Мужчины ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности.

По данным следствия, вечером 11 мая 2018 года 19-ти и 36-летний обвиняемые пришли к потерпевшему для выяснения отношений. Причиной стало якобы ранее высказанное хозяином жилища оскорбление в адрес матери своего младшего знакомого . В ходе конфликта мужчины нанесли своему оппоненту многочисленные удары руками и ногами в голову, после чего тот потерял сознание. Злоумышленники также похитили мобильный телефон, наручные часы и предметы посуды, после чего скрылись.Утром 13 мая бывшая супруга обнаружила экс-мужа не подающим признаков жизни. Женщина позвонила в полицию.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области, на данный момент обвиняемые полностью признали свою вину. Проводится следсвие, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.



подпишитесь на нас в Дзен