Экс-полицейский, насмерть сбивший женщину-пешехода, получил 3 года колонии-поселения

26-летний страж порядка являвшийся в тот момент действующим сотрудником ОМВД РФ по Петровскому району, находясь в нетрезвом виде управлял автомобилем Лада Приора. На улице Шевченко он, нарушив ПДД, насмерть сбил 52-летнюю женщину-пешехода. Обвиянемому назначено наказание: 3 года лишения свободы. Об этом пресс-служба СУ СКР по Саратовской области сообщила 19 апреля.

Как рассказала и.о. старшего поиощника руководителя СУ СКР по Саратовской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Гуркина, по версии следствия, 12 декабря 2018 года около 7 часов утра, 26-летний страж порядка являвшийся в тот момент действующим сотрудником ОМВД РФ по Петровскому району, находясь в нетрезвом виде управлял автомобилем Лада Приора. На улице Шевченко он, нарушив правила дорожного движения, сбил 52-летнюю проходившую по обочине женщину-пешехода. От полученных травм и повреждений пострадавшая погибла на месте.  

«Приговором суда обвиянемому назначено наказание:3 года лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении»,-пояснила Анстасия Гуркина.



подпишитесь на нас в Дзен