Ограбивший женщину рецидивист проведет 3,4 года в колонии особого режима
Житель Энгельса, увидев на улице незнакомую женщину, проследовал за ней в кабину лифта. Угрожая даме, он снял с нее драгоценности, после чего поспешно скрылся. Суд назначил ему наказание: 3 года 4 месяца лишения свободы с отбываением в колонии особого режима. Об этом пресс-служба прокупратуры по Саратовской области сообщила 8 октября.
Как рассказала старший помощник прокурора Саратовской области по взаимодейсвию со СМИ Татьяна Казаченко, 16 мая 2018 года ранее неоднократно судимый 41-летний житель Энгельса, увидев в подъезде одного из домов по улице Саратовской незнакомую женщину, прошел вместе с ней в кабину лифта. Мужчина нажал на кнопку «Стоп». Угрожая даме он снял с нее драоценности на сумму свыше 14 тысяч рублей, после чего с места преступления ретировался.
Сотрудники полиции оперативно задержали злоумышленника.
«Суд назначил обвиняемому наказание: 3 года 4 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима»,-пояснила Татьяна Казаченко.
