Педофил, расправившийся со школьницей, получил пожизненное наказание
Как рассказала и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Саратовской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Мазурова, следствием и судом установлено, что утром 9 октября 2019 года 35-летний мужчина, находился около заброшенного гаража на территории ГСК неподалеку от дома 21 по улице Высокой. Здесь он увидел малолетнюю девочку, которая шла в школу. Мужчина схватив ребенка руками за шею, и затащив в гараж, повалил на пол. После чего надругался над шольницей.Девочка кричала и звала на помощь, пытаясь вырваться. Мужчина руками, а также найденным в гараже металлическим проводом сдавливал шею девочки, пока та не перестала дышать. Расправившись с ребеном, педофил через отверстия в стенах перетащил тело в один из соседних заброшенных гаражей. Там он опустил труп в погреб, после чего скрылся.
Следователи и криминалисты регионального СК совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Саратовской области установили личность подозреваемого.
«Приговором суда мужчине назначено наказание:пожизненного лишение свободы с отбыванием срока в исправительной колонии особого режима»,-пояснила Анастасия Мазурова.
