Причиной гибели мужчины и женщины могло стать неосторожное обращение с огнем

После тушения огня в одном из жилых домов в Красном Куте были обнаружены тела двух жильцов: 62-летнего мужчины и 46-летней женщины. По версии следствия причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем при курении. Об этом пресс-служба ГУ МЧС РФ по Саратовской области сообщила 18 октября.

Как рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области по взаимодействию со СМИ Надежда Волошина, Новоузенским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре в городе Красный Кут Саратовской области 62-летнего мужчины и 46-летней женщины.

По предварительным данным, вечером 17 октября 2018 года в вечернее время  соседи  заметили в одном из домов на улице Вокзальной в Красном Куте клубы дыма, идущие из окон. Они вызвали пожарных. После тушения огня в одной из жилых комнат были найдены тела 62-летнего хозяина дома и 46-летней женщины со следами термических ожогов. По предварительной версии следствия, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем жильцов при курении.  

«В настоящее время следователями проводится комплексная проверка, устанавливаются все обстоятельства ЧП. Проводится пожарно-техническая судебная экспертиза, выясняются причины возгорания. Назначены также судебно-медицинские экспертизы»,-пояснила Надежда Волошина.



подпишитесь на нас в Дзен