Проводится проверка по факту гибели 55-летней женщины и ее сожителя
Как рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области по взаимодействию со СМИ Надежда Волошина, по предварительным данным, днем 9 апреля 2019 года мужчина пришел навестить свою мать, проживавшую в одном из частных домов в поселке Самойловка. Войдя в помещение, он увидел, что 55-летняя женщина лежит на полу в кухне без признаков жизни. За столом в сидячем положении находилось тело ее 60-летнего сожителя. Родственник позвонил в полицию.
Следователи СК осмотрели место происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибших не обнаружено.
Как выяснилось, в доме не имелось отопительной системы. Жилье обогревалось за счет газовой плиты, подключенной к центральному газопроводу. В результате длительной работы газовой плиты и отсутствия вытяжки продуктов горения, была превышена критическая норма скопления окиси углерода (угарного газа), образовавшейся от работы газового оборудования.
«Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти жителей Самойловки стало отравление окисью углерода. Проводится следствие»,-пояснила Надежда Волошина.
