С осужденного за драку 27-летнего мужчины взыскано 80 тысяч рублей компенсации
Как рассказала старший помощник прокурора Саратовской области по взаиимодействию со СМИ Татьяна Казаченко, выяснилось, что ночью 16 ноября 2018 года 27-летний житель облцентра в поселке Юбилейный в результате конфликта, произошедшего на проезжей части дороги на улице Исаева, избил 44-летнего водителя такси «Метро». При этом мужчина получил удары в голову и по телу. Согласно заключению эксперта у потерпевшего была сломана челюсть, имелось сотрясение головного мозга.
В ходе судебного разбирательства потерпевший подал исковое заявление о возмещении ему морального вреда, причиненного преступлением.
Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание- 1 год ограничения свободы, при этом удовлетворив исковые требования пострадавшего на сумму 20 тысяч рублей.
«Гособвинитель не согласился с размером компенсации морального вреда и обжаловав приговор.Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора, взыскав с осужденного 80 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда»,-пояснила Татьяна Казаченко.
