В доме-интернате погиб 17-летний подросток

Проживающий в доме-интернате молодой человек страдал хроническим заболеванием. Он задохнулся во время случившегося эпилептического приступа. Об этом пресс-служба СУ СКР по Саратовской области сообщила 2 марта.

Как стало известно, 28 февраля 2018 года в полицию поступило сообщение об обнаружении в доме-интернате  рабочего поселка Базарный Карабулак, тела 17-летнего подростка.

По данному факту Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Саратовской области проводится доследственная проверка. 

По имеющимся данным, проживающий в местном доме-интернате молодой человек страдал хроническим заболеванием. Во время случившегося эпилептического приступа парень начал задыхаться. Через некоторое время он скончался.

Согласно предварительным результатам судебно-медицинской  экспертизы причиной смерти подростка стала механическая асфиксия(удушение), вызванная закрытием дыхательных путей содержимым желудка.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области, следователями проводится комплексная проверка, установливаются все обстоятельства произошедшего. Будет также дана правовая оценка действиям сотрудников дома-интерната.



подпишитесь на нас в Дзен