В лесхозах пяти районов Саратовской области установили видеокамеры

Две камеры установили в Екатериновском районе и по одной в Вольском, Ртищевском и Балашовском районах. По сообщению министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, видеокамера передает изображение на системные пункты в лесхозах региона, фиксирует появление термоточек, а также мгновенно

реагирует на обнаружение огня в лесу.
Всего на территории лесного фонда Саратовской области установлено 19 видеокамер в восьми наиболее горимых районах: четыре камеры в Лысогорском районе, по три камеры в Саратовском, Красноармейском, Воскресенском, по две - в Ртищевском, Екатериновском и по одной - в Вольском и Балашовском районах области.



подпишитесь на нас в Дзен