В Саратове спуски и подъемы обрабатываются специальными противогололедным материалами
Как рассказала пресс-секретарь администрации города Саратова Елена Воронова, чтобы не допускать образования наледи на проезжей части после выпадения небольших снежных осадков на улицы Саратова вышло 11 единиц спецтехники МБУ «Дорстрой» и МБУ «Служба благоустройства города».
Для обеспечения безопасной ситуации на дорогах противогололедными материалами обработано дорожное полотно в тех местах, где есть спуски и подъемы. В частности, на улицах: Шелковичная, Одесская, Дубовикова, Саперная, Плодородная, Симбирская, Усть-Курдюмская. Особое внимание обращено на путепроводы на улице Шехурдина, а также через Глебучев и Алексеевский овраги.
«В случае ухудшения погодных условий будет задействовано большее количество техники и рабочих по благоустройству»,-пояснила Елена Воронова
