В Саратовской области начался II этап приема заявлений на зачисление в первый класс

Как сообщило министерство образования Саратовской области, 6 июля начался второй этап приема заявлений от родителей будущих первоклассников. Одним из популярных способов в этом году является электронный портал Госуслуги. Заявления родителей (законных представителей) о приеме на обучение в первый класс детей,

проживающих на закрепленной территории, принимались общеобразовательными организациями с 1 апреля по 30 июня этого года.
Отличием второго этапа является то, что можно подать заявление о приеме не только по месту пребывания.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первый класс начался 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
По словам заместителя министра - начальника управления общего и дополнительного образования Ирины Чинаевой, родителям и представителям детей, прежде чем обратиться в образовательную организацию необходимо уточнить есть ли там свободные места, так как на втором этапе принимаются заявления именно на свободные места.
С правилами приема детей в учреждение можно ознакомиться на сайте школы. Заявление можно подать лично в администрации, на почте и через портал Госуслуги.



подпишитесь на нас в Дзен