В Саратовской области задержаны двое мужчин, подозреваемых в похищении детей

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов СУ СКР по Саратовской области в отношении двух жителей города Саратова 38 и 32 лет возбуждено уголовное дело. Они обвиняются в похищение двух несовершеннолетних группой лиц по предварительному сговору с применением насилия.

Как рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области по взаимодействию со СМИ Надежда Волошина, по данным следствия, ночью 9 августа двое мужчин 38 и 32 лет приехали к 45-мужчине, проживающему в одном из домов по улице 40 лет Октября, чтобы забрать у него детей. Подъехав к дому, злоумышленники перелезли через забор и подошли к входной двери. На доносящийся шум, вышел хозяин жилья. Мужчина поинтересовался целью их визита, но посетители принялись избивать его ногами и руками по голове и телу. Зайдя в дом, где были двое малолетних детей - девочки 7 и 12 лет, похитили их. После чего отвезли несовершеннолетних на квартиру в доме по улице Артиллерийской, где продолжили незаконно удерживать.  

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД России по Саратовской области и УР ОП № 3 в составе УМВД по городу Саратову оперативно установив место нахождения потерпевших, освободили их. 

«Следователем по подозрению в совершении преступления задержано двое мужчин. Решается вопрос об их аресте. Устанавливаются сообщники подозреваемых, их действиям будет дана объективная юридическая оценка»,-пояснила Надежда Волошина.



подпишитесь на нас в Дзен