Вандал украл звезду с памятника «Вечный огонь», чтобы сдать на цветмет

Об инциденте в поселке Темп Ртищевского района губернии и о задержании подозреваемого пресс-служба отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Саратовской области сообщила 30 марта.

В полицию поступило сообщение, что неизвестные украли с поселкового памятника «Вечный огонь» бронзовую звезду.

Вскоре стражи порядка установили вандала. Им оказался ранее судимый 30-летний местный житель. Похищенная звезда найдена была у него на заднем дворе дома.

Задержанный пояснил, что хотел распилить звезду на части и продать их в пункт приема металлов.

В отношении вандала возбуждено уголовное дело.



подпишитесь на нас в Дзен