Вандал украл звезду с памятника «Вечный огонь», чтобы сдать на цветмет
Об инциденте в поселке Темп Ртищевского района губернии и о задержании подозреваемого пресс-служба отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Саратовской области сообщила 30 марта.
В полицию поступило сообщение, что неизвестные украли с поселкового памятника «Вечный огонь» бронзовую звезду.
Вскоре стражи порядка установили вандала. Им оказался ранее судимый 30-летний местный житель. Похищенная звезда найдена была у него на заднем дворе дома.
Задержанный пояснил, что хотел распилить звезду на части и продать их в пункт приема металлов.
В отношении вандала возбуждено уголовное дело.
