За неуплату алиментов на содержание 14-летней дочери получил 4 месяца исправработ

Прокуратура Краснокутского района поддержала в суде гособвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в неуплате средств на содержание несовершеннолетних детей. Мужчине назначено наказание: 4 месяца исправительных работ. Об этом пресс-служба облпрокуратуры сообщила 1 октября.

Как рассказала старший помощник прокурора Саратовской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Казаченко, выяснилось, что мужчина являясь трудоспособным, и зная о решении суда, обязывающего его выплачивать алименты на содержание 14-летней дочери, в период с мая по сентябрь 2019 года не выплачивал средства на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Задолженность по алиментам составила 35 тысяч рублей. Общая сумма задолженности при этом составила 73 тысяч рублей.

Ранее за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка он уже привлекался к административной ответственности.

«Суд, учитывая мнение гособвинителя, назначил обвиянемому наказание: 4 месяца исправительных работ, с удержанием 10% заработка в доход государства»,-пояснила Татьяна Казаченко.



подпишитесь на нас в Дзен