Женщина обнаружила в квартире бездыханное тело сожительницы своего соседа
Как рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области по взаимодейсвию со СМИ Надежда Волошина, выяснилось, что днем 3 декабря 2018 года жительница одного из многоквартирных домов Энгельса идя по подъезду, увидела, что дверь квартиры, в которой проживает ее сосед, открыта, а в замочной скважине торчат ключи. Она приоткрыла дверь квартиры и нашла на полу у входа в жилую комнату тело женщины не подающей признаков жизни. При этом самого хозяина квартиры и других людей в квартире не было. О случившемся соседка сообщила в полицию.
Установлено, что на теле женщины есть повреждениями в области головы, шеи и туловища. Погибшей является 52-летняя сожительница хозяина квартиры.
По результатам судебно-медицинского исследования тела установлено, что причиной смерти женщины стала тупая сочетанная травма тела, головы и шеи.
«На данный момент проводится следствие и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лица, совершившего это преступление»,-пояснила Надежда Волошина.
