Жителей Самойловки приглашают на просмотр в обновлененный 3D кинозал
Для жителей Самойловки в местном кинотеатре «Нива» открылся 3D-зал существенно обновившийся после проведенного капитального ремонта. В кинотеатре установили современное оборудование и зрительские кресла. Об этом пресс-служба министерства культуры Саратовской области сообщила 1 октября.
Как рассказали в пресс-службе министерства культуры Саратовской области работы проведены за счет средств, выделенных для создания условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах РФ с численностью населения до 500 тысяч человек, предоставляемых федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.
Мероприятие совместили с празднованием 90-летия района.
В кинотеатре установили современное кинооборудование и удобные зрительские кресла. Зрителям были продемонстрированы ролики в системе 3D.
«Также были вложены бюджетные средства на ремонт зрительного зала, замену полов, дверей и окон, обновление системы отопления, реконструкцию помещений для гардероба, касс, санузлов»,-пояснили в пресс-службе .
