В Саратовской области полуторагодовалая девочка насмерть захлебнулась рвотой
Трагедия произошла вечером 5 июня в селе Белая Гора Базарно-Карабулакского района Саратовской области. Местная жительница покормила свою полуторагодовалую дочь и уложила ее спать. Чуть позже ребенок почувствовал себя плохо, у девочки открылась рвота. Мать вызвала скорую помощь, ребенка увезли в ГУЗ СО
«Базарно-Карабулакская РБ», где врачи констатировали смерть малышки. Экспертиза не выявила на ее теле признаков насильственной смерти. По предварительным данным, причиной смерти ребенка явилась асфиксия рвотными массами.
По данному факту проводится доследственная проверка, осуществляется сбор информации о семье, где воспитывался ребенок.
