Водитель эвакуатора погиб на трассе, помогая попавшим в ДТП

Вечером 25 октября на пульт диспетчера ЕДДС Татищевского района поступило сообщение о том, что на федеральной автодороге М-6 «Каспий», не доезжая до поворота на село Кувыка Октябрьского МО Татищевского района, произошло массовое ДТП с участием шести автомобилей. Имеются пострадавшие, один человек погиб

Об этом 26 октября сообщил официальный сайт администрации Татищевского района.
Первоначально на вечерней трассе столкнулись по касательной и вылетели в кювет «Лада Ларгус» и тягач «Мерседес» с цистерной. На место аварии прибыл эвакуатор, чтобы вытащить из кювета на трассу легковушку.
Эвакуатор стоял на проезжей части с включенной аварийной сигнализацией, пытался достать из правого кювета автомобиль «Лада Ларгус». Водитель эвакуатора находился на проезжей части. В это время по трассе ехал «Субару».
Водитель иномарки поздно заметил стоящий на дороге эвакуатор и при объезде сбил его 59-летнего водителя. Мужчина скончался на месте.  
Спустя буквально 15 минут на трассе появилась «Тойота Терсел». 29-летний водитель не выбрал безопасную скорость движения. Когда попытался объехать стоявший на дороге эвакуатор, задел его колесом и улетел в кювет. В «Тойоте» ехала семья с двумя маленькими детьми, которые просто лежали на заднем сиденье, не были в автокреслах, не были пристегнуты какими-либо удерживающими устройствами.
20-летняя пассажирка «Тойоты» в результате ДТП получила сочетанные травмы. Ее в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу реаниматологи облспаса. Кроме того, в ОКБ скорая доставила двух детей пострадавшей – шестимесячного мальчика и его полуторагодовалого брата. Другим участникам аварии госпитализация не потребовалась.
Но и это еще не финал истории. Среди участников массовой аварии оказался еще один грузовик – КамАЗ. Водитель большегруза, увидев столкновение на автодороге, решил объехать место ДТП по обочине, однако по мокрому покрытию и грязи тоже ушел в кювет, задев находившиеся там автомобили. По счастливой случайности людей в машинах уже не было. А дальше водитель КамАЗа скрылся с места аварии, воспользовавшись общей суматохой на месте. Однако один из свидетелей запомнил номера грузовика, и теперь большегруз и его водителя разыскивает госавтоинспекция.
Что касается пострадавших в аварии матери и детей. Мальчикам оказана первая помощь, серьезных травм они не получили. Состояние женщины в настоящий момент стабилизировалось. Она получает все необходимое квалифицированное лечение и уход. Ее жизни ничего не угрожает.
Екатерина СИМОНОВА, Татищевский район, по материалам, предоставленным инспектором по особым поручениям отделения пропаганды УГИБДД по Саратовской области Екатериной Конопелько, начальником Саратовской областной службы спасения Юрием Юриным, руководителем пресс-службы министерства здравоохранения Саратовской области Александром Колоколовым.



подпишитесь на нас в Дзен