Смоляне 18 апреля могут проверить свою грамотность бесплатно
14 апреля Информационный центр атомной энергии Смоленска сообщил об интересном и важном событии: 18 апреля впервые в Смоленске пройдет Международная акция «Тотальный диктант – 2015». К 15:00 18 апреля желающие проверить свою грамотность, от школьника до пенсионера, могут прийти в Информационный центр: Смоленск, ул. Пржевальского, 4, тел. 8 (4812) 68-30-85.
- Акция проводится при поддержке Смоленского государственного университета и управления образования и молодежной политики администрации Смоленска, - пояснила Аревик АКОПЯН, администратор ИЦАЭ Смоленска.
Все пришедшие будут писать диктант. Акция – добровольная и бесплатная, проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса).
Как и в прошлые годы, текст состоит из трех частей, первую из которых напишут Дальний Восток, Восточная Сибирь и зарубежные страны этого часового пояса. Вторую часть – Урал и Западная Сибирь. Третью часть диктуют в европейской части России и Европе, позже всех пишет Америка – тоже третью часть текста.
Диктант можно написать, зарегистрировавшись на сайте http://totaldict.ru/cities/Smolensk/, а можно просто прийти в Информцентр и написать диктант без регистрации. Каждому участнику гарантируется анонимность – никто из участников Тотального диктанта не обязан указывать на бланке свое настоящее имя.
Вы можете оставить свои заявки в Информационном центре по телефону: 8 (4812) 68-30-85, или по e-mail: smolensk@myatom.ru.
