Мошенник из Ярцева обманул покупателей мебели на 360 тысяч
6 мая пресс-служба областного УМВД сообщила о привлечении к уголовной ответственности 23-летнего жителя Ярцева, который подозревается в совершении более 30 хищений денежных средств граждан путем обмана. Общий «навар» мошенника составил более 360 тысяч рублей.
Действовал неработающий «отрок» по одной и той же схеме: дал в Интернете объявление – мол, доставлю хорошую мебель из Москвы. Брал с клиентов по полной – и предоплату, и наценку за доставку, а товар покупателям так и не доставлял. Денежки от обманутых граждан предприимчивый парень получал на свой электронный счет. Попробуй, найди его.
Но специалисты из спецподразделений полиции вычислили злодея. Он был задержан в Ярцеве. Парень во всем сознался, даже слезу пустил – мол, надо же было на что-то жить, а денег совсем негде взять.
- Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершенное в крупном размере, - пояснила инспектор по особым поручениям пресс-службы УМВД России по Смоленской области Екатерина ЛЕГКОВА.
Парню грозит до шести лет лишения свободы. Как он будет возвращать «конфискованные» обманом деньги, пока неясно.
