Смолянка не платила дочерям алименты — и теперь будет мести двор администрации

Горе-мать задолжала обязательные выплаты двум несовершеннолетним дочерям. Судебному приставу-исполнителю, пришедшему напомнить о родительских обязанностях, в свое оправдание она пожаловалась на отсутствие работы. При этом предлагаемые вакансии центра занятости должницу не устраивали.

А после и вовсе перестала отвечать на телефонные звонки приставов, двери не открывала и на прием не являлась.

- Алименты на детей приходилось взыскивать с большим трудом. Постановление о принудительном приводе должника так же результатов не приносили, - прокомментировала Алена ЕГОРОВА, официальный представитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области. - Чтобы найти должницу, пришлось проводить розыскные мероприятия.

За это время женщина накопила задолженность перед дочерьми более 800 тысяч рублей. Вскоре удалось установить местонахождение женщины, и она была доставлена в отдел для привлечения к административной ответственности по ч. 1. ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителям без уважительных причин денежных средств на содержании несовершеннолетних детей).

По решению мирового суда, ей вынесено постановление о назначении административного наказания в виде обязательных работ на срок 120 часов.

Отрабатывать наказание должница будет в сельской администрации уборкой территорий.



подпишитесь на нас в Дзен