В Смоленской области прокуратура потребовала снизить цены за техосмотр
В Краснинском районе ООО "Геос" взвинтило цены на проведение технического осмотра. Как выяснилось, их запросы превысили разрешенные предельные. Их ранее установила администрация области. После прокурорской проверки бизнесменам придется снижать цену и не превышать лимит.
Кроме того, прокуроры заметили и другие нарушения: отсутствие в доступном месте текста Постановления Правительства РФ от 5 декабря 2011г. N 1008 "О проведении технического осмотра транспортных средств", информации справочного характера, типовой формы договора о проведении технического осмотра, а также не обеспечена возможность предварительной записи на технический осмотр.
- По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес директора пункта технического осмотра ООО «Геос» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения, - пояснил старший помощник по связям со СМИ и общественностью Александр БОРОВИКОВ.
