Доберман погрыз свою хозяйку в Гагарине: женщина находится в реанимации

ЧП произошло 15 апреля на школьной площадке в Гагарине (речь о школе номер 3). Рано утром, около 7:40, там хозяйка добермана его выгуливала без намордника. В какой-то момент пес напал на нее, в итоге оказались травмированы обе руки. Как сообщает ГТРК "Смоленск", врачи диагностировали у женщины открытые

раны обеих кистей, открытый перелом кисти и предплечий обеих рук.

Пострадавшая находится в реанимации.

Отбить ее у разъяренной собаки удалось полицейским - и то не без боя:

- В дежурную часть отдела "Гагаринский" поступило несколько сообщений о том, что на улице Бахтина лежит женщина в крови и около нее находится собака. Прибывших врачей животное не подпустило. На место прибыл экипаж ГИБДД. Женщине требовалось оказание первой помощи, а животное не подпускало ни врачей, ни полицейских, было принято решение обезвредить животное, которое угрожало жизни и здоровью граждан, - прокомментировала начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области Наталья Гуреева.

Сейчас местные жители, обсуждая эту ситуацию, рассказывают некоторые подробности. Так, по их словам, учителя увидели дрессировку этой собаки из окон и позвонили родителям с просьбой провести детей до школы, не отпускать их одних.

Ко всему, есть и сообщения о том, как раньше вел себя этот доберман:

- Что конкретно этого добермана, у него изначально была проблема с психикой, и при этом хозяйка занималась им, проходила курсы дрессировки, почти везде собака ходила в наморднике...  - написал один из комментаторов в группе "Главное в Смоленске".

Впрочем, другие выражают недовольсьво по поводу того, что дрессировала добермана женщина именно около третьей школы, без намордника.

- Со слов соседей (собака) наказывалась физически за не выполненные команды. Надеюсь будет следствие... 

В дополнение к этому известно, что не так давно у этой женщины умер другой доберман, а этот, судя по всему, был взят вместо старого друга.



подпишитесь на нас в Дзен