В детский сад пожарные приехали — а детей не вывели и сигнализация не работала

Татьяна Будзинская рассказала о ЧП в детском саду, в который приезжали четыре пожарных машины. Как выяснится позднее, там было короткое замыкание в электрощите без последующего возгорания. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области, на место вызова выехали ПСЧ № 3, ПСЧ № 5, ПСЧ № 7,

СПСЧ № 2, 20 человек личного состава.

Вот что рассказала Татьяна Будзинская: "Это наш сад "Солнечный зайчик" и я в возмущении ! Муж с малышом зашёл внутрь. В саду сигнализации не было. О том, что пожар ( но потом выяснилось, что замыкание ), муж узнал, когда увидел в окно раздевалки , что на территорию заезжают пожарные. Он и заведующей звонил с вопросом - мол, это учебная тревога ?! Она ответила: "Нет, это вот пожар!" Он начал ругаться,почему не было сигнализации. Находился внутри дымящего здания, на встречу шла воспитательница и даже никто не окликнул - мол, мужчина, мы все на выход и ждём пожарных".

Татьяна позвонила в МЧС (по номеру 34-99-99), но ей сказали, что следует узнать, кто устанавливал пожарную сигнализацию и с ними разбираться.

Что же, ждать трагедии для новой волны проверок по детским учреждениям?



подпишитесь на нас в Дзен