В Смоленске наркополицейский и таможенник попались на мошенничестве
9 февраля пресс-служба регионального Следственного комитета сообщила о завершении предварительного расследования по делу бывшего сотрудника УФСКН и сотрудника Смоленской таможни, обвиняемых в мошенничестве в сфере страхования, совершенном группой лиц по предварительному сговору.
По данным следствия, 27-летний теперь уже бывший старший оперуполномоченный по особо важным делам регионального УФСКН и 29-летний инспектор Стабнинского поста Смоленской таможни решили провернуть аферу — инсценировать ДТП, чтобы получить страховку. 8 ноября прошлого года молодые люди в погонах столкнулись на своих авто, после чего один из «пострадавших» предоставил в страховую компанию заведомо ложные сведения, чтобы получить денежку. И получил-таки — более 20 тысяч рублей. Поделился с подельником. Невеликая сумма, если разобраться, но эта парочка попала в поле зрения сотрудников УФСБ. Когда хитроумный план наркополицейского и таможенника раскрыли, Следком возбудил уголовное дело.
- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области (по взаимодействию со СМИ) Мария ПАНОВА.
