Мужчина устроил шоппинг с фальшивыми купюрами в магазинах Смоленска

В Смоленске правоохранительные органы задержали подозреваемого в сбыте поддельных денежных средств. «В апреле текущего года в полицию поступило сообщение о том, что при пересчете денежных средств в отделении по Смоленской области ГУ ЦБ России по ЦФО выявлена поддельная денежная купюра номиналом 5 000 рублей.

Установлено, что купюра поступила с выручкой из сетевого магазина, расположенного в Заднепровском районе города», - рассказали в пресс-службе УМВД.

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого и задержали его. При досмотре у него обнаружили 9 денежных купюр номиналом 5 000 рублей каждая - все они оказались поддельными.

Мужчины 1967 года рождения задержан, ранее был неоднократно судим. Он пояснил, что нашел поддельные купюры в Тамбове. «Сначала он принял их за настоящие, но затем, разглядев поближе, понял, что купюры фальшивые. Однако это обстоятельство его не остановило, и он решил сбыть подделки. Установлена причастность задержанного к двум фактам сбыта поддельных денежных знаков в торговых точках Смоленска», - сообщили в ведомстве.

Против мужчины возбуждены уголовные дела по статье за «Изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Максимальное наказание, которое ему грозит, лишение свободы на срок до 8 лет. Подозреваемый заключен под стражу.



подпишитесь на нас в Дзен