Жительница Вязьмы сменила фамилию, чтобы уйти от долгов. Но ее вычислили

120 тысяч рублей - таков был долг женщины перед кредитной организацией. Гасить его она не хотела. Банк обратился в суд, затем дело появилось у судебных приставов. Они проверили: за должницей - никакого имущества. Однако был направлен запрос в ЗАГС и установлено, что женщина сменила фамилию. Незамедлительно были

направлены повторные запросы в регистрирующие органы и установлено место работы должницы.

Женщине было вручено извещение о вызове на прием к судебному приставу. Однако должница, в установленный срок не явилась и была подвергнута принудительному приводу. В отношении гражданки был составлен административный протокол по ст. 17.14 КоАП РФ (Нарушение законодательства об исполнительном производстве).

К тому же пристав явился домой к даме и наложил арест на имущество, принадлежащее ей на праве собственности (бытовая техника).

Осознав, что можно лишиться своей собственности, должница незамедлительно погасила задолженность в полном объеме.

Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.



подпишитесь на нас в Дзен