5 июля в Смоленске и области ожидается высокий класс пожарной опасности

Завтра в регионе ожидается переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков, днем кратковременный дождь, в отдельных районах гроза. Температура воздуха по области: ночью +13°C…+18°C, днем +25°C…+30°C. В Смоленске: ночью +14°C…+16°C, днем +27°C…+29°C. Как сообщает региональное МЧС со ссылкой на

Смоленский ЦГМС – филиала ФГБУ «Центральное УГМС», на территории Смоленского, Велижского и Рославльского районов ожидается 3 (средний) класс пожарной опасности, на территории Починковского, Ельнинского, Гагаринского, Сафоновского и Вяземского районов – 4 (высокий) класс.

«По данным ИСДМ-Рослесхоз по погодным условиям наблюдается: на территории Велижского, Демидовского, Духовщинского, Краснинского и Руднянского районов — 3 (средняя) класс пожарной опасности, на остальной территории области – 4 (высокая) класс пожарной опасности», - уточнили в ведомстве.



подпишитесь на нас в Дзен