Смолянин поскандалил со своей возлюбленной и разбил ей молотком лицо

В середине июля в полицию по Духовщинскому району Смоленской области поступило сообщение из больницы о госпитализации 41-летней местной жительницы с травмами головы. Оперативники, выехавшие по адресу пострадавшей установили все обстоятельства произошедшего. Накануне ночью женщина выпивала со своим 44-летний сожителем.

У них в гостях также были знакомые. В ходе застолья сожители поругались, а затем и подрались. Разъяренный мужчина стал угрожать возлюбленной, в потом схватил молоток. Он ударил ее им по лицу, а потом начал избивать кулаками. Гости еле его остановили. Они вызвали «скорую помощь».

— Причиненные травмы квалифицированы как средней тяжести вред здоровью, однако в сочетании с высказанными угрозами причинения смерти, в действиях подозреваемого усматривается покушение на убийство, — прокомментировали в пресс-службе УМВД по Смоленской области. 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по частьи 3 статьи 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, - лишение свободы на срок до пятнадцати лет.



подпишитесь на нас в Дзен