Чтобы разрешить семейный конфликт, смолянин решил совершить донос

Мужчина позвонил в полицию с сообщением о том, что в частном доме, расположенном в деревне, неизвестные угрожают пожилому человеку и его родным. В итоге приехавшие полицейские застали в доме компанию, уотреблявшую спиртные напитки.  Полицейские опросили всех присутствующих. И оказалось, что звонивший

представился чужим именем. 

Его вычислили и доставилив пункт полиции для дальнейшего разбирательства.

Ранее судимый гражданин 44 лет сознался в содеянном. Он пояснил, что у него возник конфликт с женой, и он вызвал полицию, сообщив ложную информацию, чтобы стражи порядка помогли разобраться в семейном конфликте.

В отношении подозреваемого следователями МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



подпишитесь на нас в Дзен