Директор ООО ответит перед судом за сокрытие денег

В период с 1 августа по 1 ноября 2016 года, руководитель ООО в Шмячском районе (в настоящее время ООО признано банкротом), осуществляя свою деятельность в сфере переработки и консервирования фруктов и овощей, а так же выращивания зерновых, корнеплодных 

и клубнеплодных культур.

При наличии обязательств по перечислению денежных средств предприятию со стороны третьих лиц, не производя погашение принудительно взыскиваемой задолженности по налогам, производил расчеты с поставщиками и иными контрагентами через счета третьих лиц, минуя их зачисление на расчетные счета общества и не исполнил обязанности по уплате принудительно взыскиваемой недоимки.

Сокрытая сумма денежных средств составила более 2,7 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов, совершенное в крупном размере) завершено.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу - пояснила официальный представитель областного СУСК Наталья Зуева.



подпишитесь на нас в Дзен